Забыли пароль? Ещё не зарегистрированы? Регистрация
  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color

Stream Press - Стрим Пресс

Saturday
May 17th
Главная arrow Главная arrow Путешествия arrow Отдых в Абхазии: Я видела, как относятся к туристам в Абхазии
Отдых в Абхазии: Я видела, как относятся к туристам в Абхазии PDF Печать E-mail
(6 votes)
Автор Стрим-Пресс   
10.09.2007 г.

Отдых в Абхазии, поездка в абхазию, санаторий гагра, сухуми, грузия, аджария, тбилиси, Грузия, саакашвили, багапш

Отдельный кошмар - гостиница, единственный с виду приличный отель в Сухуми. Деньги дерут ломовые, а отделка номеров, сервис и всё такое, что за эту сумму полагается - эта ваша блажь, господа туристы. Радуйтесь, что мы вас вообще сюда пустили.

НАСЧЕТ ПРОДУКТОВ. Работаю в Краснодаре, на складе, который принадлежит крупному сетевому реселлеру. Так вот, насчет качества продуктов в Абхазии - к нам два раза в неделю приезжают 2 фуры из Абхазии, который забирают товары с истекшим сроком годности. По хорошему их нужно уничтожать, но товарный вид у них нормальный, и, после перемаркировки, их продают в абхазских магазинчиках. Переделывают срок годности, переклеивают ярлычки, даже на пиве как-то умудряются менять.

Дружеский совет всем отдыхающим - внимательно смотрите на дату выпуска, ее как правило оставляют неизменной, меняя лишь дату до которой нужно употребить. Соответственно, не могут консервы храниться 5 лет, а вакуумная выпечка 3 года.
Водители фур рассказывают, что в сезон, подавляющая часть продуктов в абхазских магазинах - именно такого рода. Но это проблема не только Абхазии, а всего побережья, выгоднее купить неликвид за 20% от стоимости и впарить туристу, чем покупать свежее. А турист - ну не помрет он, а расстройство желудка - водички соленой наглотался наверное...

Игорь Со Склада"

И т.д.

http://www.gazeta.ru/travel/letters/2136412.shtml?page

Отзывы... Как хорошо в Стране Дущи слущи и как много там бииило туристов...

"10 сентября 2007

Антисанитария. Разруха. Причём и в головах, и в сортирах. Для любителей «дикого» отдыха в самый раз, остальным - особенно с маленькими детьми - строго не советую.

Что касается местного населения: оно не однородное. От вполне доброжелательных, но слабых людей, едва сводящих концы с концами, до «братанского» вида и с соответствующими манерами мужиков, остро чующих запах денег и плохо скрывающих агрессию. Под их нехорошими взглядами боле ли менее нормально одетому, по российским меркам благополучному человеку бывает крайне неуютно. Ну и совершенно равнодушный, невоспитанный, хамоватый сервис – «гордые» кавказские люди не любят, да и, скорее всего, просто не умеют работать, а тем более «обслуживать». Пришлось услышать и «русские свиньи» в свой адрес.

Дело было так: местный богатый абхаз завалил строительным мусором (развалинами старого снесённого дома) береговую линию для укрепления от штормов, и ладно бы только перед своим домом, а вообще метров пятьдесят. А это был пляж, на котором мы собственно и отдыхали постоянно, т.к. рядом находился дом, который мы сняли. Естественно, отдыхать в месте, заваленном кучей битого кирпича с торчащими оттуда ржавыми железяками и прочим старым хламом было как-то не очень здорово, и мы высказали претензию устроителю бардака, вроде того, что не мог бы он подождать, пока отдыхающие уедут. В ответ на это и были обозваны «русскими свиньями» и посланы в «свою Москву».

Что характерно, сам богач-абхаз денюжку тоже в Москве зарабатывает, там у него квартира и работа, а в Абхазии он - хозяин, а мы - «русские свиньи». А попробуй ему в Москве сказать «абхазская свинья» - то-то вою будет. Он-то ведь гражданин и Абхазии, и России (Россия-матушка щедра, как обычно, всех желающих жителей Абхазии в свои граждане взяла), а мы, граждане России – бесправные туристы на его земле. Парадокс!

Отдельный кошмар - гостиница, единственный с виду приличный отель в Сухуми. Деньги дерут ломовые, а отделка номеров, сервис и всё такое, что за эту сумму полагается - эта ваша блажь, господа туристы. Радуйтесь, что мы вас вообще сюда пустили.

Общее ощущение: жители «страны», которая полностью (по крайней мере, в настоящее время) зависит от туристов и от России, российских туристов и вообще «инородцев» тихо ненавидят и при этом «гордятся» до одури непонятно чем. Нет, правда, совершенно непонятно, с каких таких заслуг они такие гордые. «Страна души» - это ещё не повод, чтобы, приехав в неё, падать ниц перед теми, которым она не без российской помощи досталась. Но, увы, печальный опыт последних лет показывает, чем оборачивается для России её добро к «дружественным народам». Боюсь, Абхазия не станет исключением, а будет хитрить, юлить, доить - и ненавидеть.

Это моё горькое мнение основано исключительно на личном опыте, который был, увы, крайне негативным: от влюблённой восторженности до глубоко разочарования – и всё за последние 2 года и, в общей сложности примерно 10 визитов. Да, природа, да, чистое море. Остальное пока - нет, нет и нет.

 

По страницам Газета.ру

 

 





Reddit!Del.icio.us!Google!Live!Facebook!Slashdot!Netscape!Technorati!StumbleUpon!Newsvine!Furl!Yahoo!Smarking!Ma.gnolia!Free social bookmarking plugins and extensions for Joomla! websites! title=
No one has commented on this article.
Please login or register to post comments.
J! Reactions Commenting Software
General Site License
Copyright © 2006 S. A. DeCaro
 
« Пред.   След. »
Advertisement
  • Рассылка почты

    Подпишитесь на наши новости






 
  • Краткие новости

    Нашим беженцам мы не можем раздавать декларации вместо домов и не сможем их одеть в заявления.

    Наша задача заключается в том, чтобы конфликт был урегулирован мирным путем и чтобы была восстановлена территориальная целостность Грузии фактически так же, как это признано юридически.

    Подробнее...
     
  • Calendar
  • Экспорт новостей

Мы и наш мир сегодня

Прочтите вопросник внимательно
Впишите ваши ответы где это нужно в пустых полосках
Или выберите варианты ответов с которымы Вы согласны щелкнув мышью соответствующие квадратики


Культура »

Путин, кремль, россия молодая, молодая гвардия, наши, нашисты, Грузия, кремль, сухуми, абхазия, южная осетия, кокойты прокремлевские движения Представляем для свободного скачивания фильм "Чекист".

Фильм рассказывает о жестокостях чекистов.

Подробнее...
 

Путешествия »

Как сообщили в пятницу вечером представители правоохранительных органов, в результате происшествия двадцать человек получили ранения. На место прибыли полицейские и машины "скорой помощи".

Подробнее...
 

Происшествия »

Вчера, 11 мая 2007, приблизительно в 1:45 дня в городе Глендейле Лос Анжелес Каунти США силами полиции были оцеплены три школы (Элементараня, Средняя и Старшая) после того как поступило сообщение о вооруженном человеке, который проник на территорию школы. В общей сложности 4500 студентов и преподавателей оказалось в качестве предполагаемых заложников. Наш корреспонлент Стелла Джорджиан оказалась на месте происшествия. Материалы были засняты на видеопленку и выставлены на сайте www.abkhazia.com
 
Подробнее...
 

Здоровье »

Багапш остается в больнице.
Президент самопровозглашенной республики Абхазия, Сергей Багапш несмотря на заверения что будет выписан в среду 18 апреля, по прежнему остается в больнице.

 

Подробнее...
 

Спорт »

Без сомнения будущая топ-звезда женского тенниса, Оксана Калашникова (Грузия) на одном дыхании обыграла хозяйку турнира Сант Кросе в Италии и вышла в полуфинал. Следует отметить, что Оксана не смотря на свой юный возраст, ей всего 16, отличается невероятным атлетизмом и мало кто даже из взрослых теннисисток в состоянии играть в темпе, предлагаемом Оксаной. Не смотря на еще малую известность в мире Оксана приобретает все больше и больше поклонников. А на одном из форуме ее фаннов, былй отмечены ее и внешние данные и великолепная ориентация на корте. Фанны в шутку отмечают, что фамилия Калашникова номер 1, и что ее игра и напоминает очередь из автомата Калашникова. И действительно юная грузинская теннисистка обладает невероятной скоростью ударов. Пожелаем ей победы в этом турнире: Вперед Оксана!